Institucional

Órgãos Deliberativos

Conselho de Administração

O Conselho de Administração é um dos órgãos da Entidade Mantenedora da FLT, a UNIÃO CRISTÃ – Associação Social e Educacional, que está imediatamente abaixo da Assembleia Geral, e acima dos Conselhos Curadores da FLT e do Bom Amigo enquanto entidades mantidas.

A atual gestão é composta pelos seguintes membros:

 

Membros Nome E-Mail
Presidente Geraldo Franz geraldo-franz@gmx.de
Vice-Presidente Rolf Brietzig rolf@bbadvogados.com.br
1ª Secretária NN
2ª Secretária Susanne Klemz Adam susanneklemz@gmail.com
1º Tesoureiro Thomas Kirsten thomaskir@gmail.com
2º Tesoureiro André Duwe andreduwe@hotmail.com
Conselheiro Dionei de Liz dionei.liz@meuc.org.br
Conselheiro Erno Dietterle erno@larfiladelfia.com.br
Conselheira Celestina Maass celestinam@gmail.com
FLT Andreas F. Strobel presidente.meuc@meuc.org.br
FLT Profª Drª Ingeborg Sell ingeborg.sell@gmail.com
FLT Prof. Dr. Roger M. Wanke diretorgeral@flt.edu.br
BOM AMIGO Claudinei J. da Silva claudinei@ribeiro.ind.br
BOM AMIGO Márcia K. Petters direcao@bomamigo.org.br
MEUC Carlos Alberto Kunz carlos.kunz@meuc.org.br
MEUC Clóvis Schenkel secretaria.executiva@meuc.org.br
Secretaria Executiva Jair da Silva jair.silva@meuc.org.br

Mandato: 4 anos, com possibilidade de recondução
Período: 14/04/2018 – 13/04/2021

Estatuto Social da UNIÃO CRISTÃ – Associação Social e Educacional

× Como posso te ajudar?